Программа празднования Дня Победы

 9 мая 2019 года

пл. Ленина

10.00 – 10.30 торжественный митинг, посвященный Дню Победы     

11.00 – 16.00 “Концерт на передовой”, праздничная программа с участием музыкального театра “Рада”, духовых оркестров и народных ансамблей

16.00 – 18.00 “Под песни 40-х”, танцевальная программа

18.00 – 21.00 “В шесть часов вечера после войны”, большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы

с 11:00 “Под открытым небом”, Арткафе

пл. Тизенгауза

10.00 – 16.00 “Родины нашей оплот”, интерактивная выставка вооружения современной армии

парк Ж. Э. Жилибера

10.30 – 11.00

- церемония возложения у памятника погибшим воинам и партизанам в годы Великой Отечественной войны в парке им. Ж.Э. Жилибера

- прохождение парадных расчетов Гродненского гарнизона по ул. Дзержинского

10.00 – 17.00 “Полустанки военной поры”, работа тематических площадок:

- “За Победу!”, литературно-художественный штаб

- “Помнит Гродно тот цветущий, яркий май”, концертная программа

- “75-летию освобождения Беларуси посвящается”, интерактивный городок

- “Слава Победы в сердцах поколений!”, молодежный привал

- “Во славу Великой Победы!”, площадка погранично-таможенной службы

- “Партизанская поляна”

- “Военный госпиталь”

- “Спасибо от тех, кто не знает войны!”, праздничная программа на сцене летней эстрады

Работа игровых зон, фотозон, аттракционов, надувных батутов, актеров-аниматоров, праздничной торговли “Большой военный буфет”, угощение “солдатской кашей”

ул. Советская

12.00 – 17.00 “Песни Победы на улице Советской”, концерт кавер-групп, бардов и уличных музыкантов

14.00 – 16.00 “Люблю мой край, старонку гэту”, концертная программа у молодёжного центра “Гродно” с участием ветеранских хоровых коллективов города

10.00 – 19.00 выставка-ярмарка сувениров ручной работы

пл. Советская

12.00 – 16.00 “Победа в сердце каждого живёт!”, культурно-спортивный праздник: выставка ретро-техники при участии любительского объединения культурно-исторического автомотоклуба “Винтаж”, любительского объединения “ТехноДром”; выставка-экспозиция коллекционеров “Моя страна, мой город”; работа спортивного городка

ул. Поповича, 50 – пл. Советская

11.00 “Пробег Победы”, городской АвтоМотопробег с возложением цветов у памятников

Курган Славы  

22.00 - 22.55 “Этот день мы приближали, как могли”, праздничный вечерний концерт

22.55 – 23.00 акция “Споём День Победы вместе”

23.00 праздничный салют

Микрорайоны города

18.00 – 20.00 акция “В шесть часов вечера после войны”, праздничный концерт, посвященный Дню Победы, на площадках: около администрации Октябрьского района (ул. Гагарина, 18/2), СШ № 34 (Индурское шоссе, 14),СШ № 7 (ул. Курчатова, 7), СШ № 27 (ул. Лиможа, 47), гимназии  № 2 (ул. Болдина, 10 б), на смотровой площадке (ул. Дарвина)