«Гродно-город будущего!» праздник, посвященный 889-летию города Гродно

8:00 Праздничные богослужения в храмах города

пл. Ленина

11:00 «Гродно-город будущего», торжественная церемония открытия праздника (церемония включения лауреатов в «Книгу Славы г. Гродно», награждение лучших по профессии)

 

12:00 Начало праздника «День «Амкодора» в г. Гродно»:

– уникальная демонстрация возможностей техники «Амкодор»;

– торжественная церемония поздравления лучших предприятий региона – партнёров холдинга «Амкодор»;

концерт художественной самодеятельности, творческих коллективов Гродненщины и артистов продюсерского центра «Спамаш» – Дарии и Заслуженной артистки Республики Беларусь Алены Ланской;

– беспроигрышная благотворительная лотерея

13.20 церемония открытия торгово-сервисного центра «Амкодор» (проезд Промысловый, 22);

 

15:00 «Большой культурный коллайдер», концерт-марафон творческих коллективов Гродненщины: Гродненской областной филармонии, музыкального театра «Рада»

18:00 "Architecture" концерт гр. «Mission Jupiter» (г. Минск)

19:00 «Знай, наших!», эстрадный проект, дефиле от свадебного салона «Модная версия».

20:00 Дискотека радио «Мир» с участием группы «Дрозды», дуэта Леся Кодуш и Слава Нагорный

Техно-дискотека от «Амкодор».

21:55 «Город любви», акция по совместному исполнению песни-поздравления с участием народной эстрадной студии «Миллениум» Гродненского городского центра культуры

22:00 Фейерверк

22:05 «Химия любви», поздравительная дискотека с участием «No Limit Cover Band», г. Гродно

На протяжении дня

 

с 13.00 до 17.00  уроки краеведения: экскурсия по «Мудрому Гродно» в троллейбусе № 1 «Фолюш-Азот»

 «Пит-Стоп», кафе под открытым небом на пл. Ленина

Зоны активации праздника «День «Амкодор» в г. Гродно»:

  • Выставка техники производства холдинга «Амкодор»
  • Тест-драйв (при себе иметь права «тракториста-машиниста» категории E или F)
  • Выездная торговля ОАО «Амкодор-Белвар»
  • Интерактивная детская площадка «Неразлучные друзья – Амкодор и дети»
  • Выставка детских рисунков «Я рисую «Амкодор»

ул. Советская

         «Город мастеров», выставка-продажа изделий ремесленников и мастеров народного творчества

площадка у Молодежного центра «Гродно»

«Уроки МХК»:

11:00  концерты уличных музыкантов в стиле «Гродно-арбат»

12.30  открытие новых плит на «Алее кино»

пл. Советская

с 11:00

  • Арт - кафе под открытым небом
  • «Гарадзенскi скарабей», выставка-ярмарка предметов старины

Сцена

13:00 «Сырный элемент», театрализованное открытие V фестиваля Cыра;

13.30 выступление цирка «Dziva»;

13.50 спектакль музыкально-драматического театра “Гарадзенскі званочак”;

14.20 выступление коллективов областного Дворца творчества детей и молодежи;

15.00 церемония награждения победителей открытого фестивал сыра;

15.30 концертная программа ОАО “Молочный мир”;

16.00 эстрадно-концертная программа с участием Александра Воронище, музыкального проекта “Знай наших” и шоу-балета “Максимум”;

17.00 Сырный аукцион;

17.40 «Новая сцена», проект с участие популярных артистов белоруской эстрады: Влад Чижиков, Диана Громова, Егор Шаранков, Никита Найденов;

18.20 выступление группы «Да Винчи»;

19.0020.00 выступление группы «Без билета»

Фонтан у Гродненского областного драматического театра

21:00 «Гродно - симфония любви», концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Гродненская капелла»

Улицы города

  • «Зеркало эпохи»: выставка техники жизнеобеспечения (пл. Тызенгауза)
  • Уроки истории: средневековый город у ворот замка (Новый замок)
  • "Драйв нового времени", выставка автомобилей от салонов продаж г. Гродно (ул. Дзержинского)

Праздники для жителей микрорайонов города:

«В сердце Беларуси – мой Гродно дорогой!»

«Девятовка» – площадка у ГУО «СШ № 27 г. Гродно»

 

13.00 церемония открытие праздника

13.20 концерт духового оркестра войсковой части 5522

13.45  награждение участников квест-игры  #GrodnoGrandQuest, розыгрыш призов

14.00 концертная программа творческих  коллективов

14.20 показательные выступления спортивных клубов 

14.40 интерактив со зрителями: танцевальная программа, флеш-моб, уличная магия

15.00 показательные выступления группы кинологов войсковой части 5522. Викторина «Мой младший товарищ», розыгрыши призов

15.30 концертная программа учреждений образования. Подведение итогов благотворительной акции «В Мире – Мир!»

15.40 концертная программа народной эстрадной студии «Миллениум» ГУ «Гродненский городской центр культуры»

 

В рамках мероприятий:

•        Фотозоны:  «Улицы любимого города», «Легенды города»

•        Игровые площадки

•        Праздничная торговля

•        Выставки рисунков

 

 

«Ольшанка» – площадка у ГУО «СШ № 39 г. Гродно»

 

12.30 до открытия играет оркестр Гродненской пограничной группы

13.00 торжественная церемония открытия праздника. Выступление клуба «Грация»                

13.10 концертная и игровая программа

13.55 выступление студии современного танца «Импульс»

14.00 выступление артистов ГУК «Гродненской областной филармонии»

 

14.30 выступление кавер-бэнд «The Radiance»

14.55 флешмоб

 

В рамках мероприятия:

  • Показательные выступления группы кинологов, народного коллектива клуба славянских единоборств «Аридан»
  • Выставка мотосекции клуба «Носороги»
  • Праздничная торговля
  • Ростовые куклы

 

 

«Фолюш» – площадка, расположенная по Фолюш 15/196

 

16.00 церемония открытия праздника

В рамках мероприятия:

  • игровые программы, поздравления участников праздника
  • концертная программа поп-группы «Телефон»

Городской парк им. Ж.-Э. Жилибера

12:00

  • Университетские дворики с демонстрацией достижений и открытий ВУЗов г. Гродно
  • «Лаборатория любознаек», праздник науки, семьи и детства
  • Летняя эстрада

     

  • Фестиваль красок «ColorFest» с участием «Piggy Bang»
  • Концерт для отличников и двоечников, концертно-игровые программы БРСМ и коллективов города
  • Швейцарская долина
  • Спортивная площадка «Шагомеры», спортивные конкурсы, подвижные игры, акции от спортивных школ г. Гродно